Maison 7 pièces de 167 m² à Montval-sur-Loir (72500)

209 900 € 1 256 € / m²

Equipements
4 chambres
1 salle d'eau
1 salle de bains

Description

Maison de charme avec jardin et terrasse - 167 m²

Découvrez cette magnifique maison de 167 m², nichée dans un cadre de vie paisible et ensoleillé. Avec ses 4 chambres spacieuses, son séjour lumineux de 37 m² et ses 2 niveaux, cette propriété allie confort et élégance.

Imaginez-vous vivre dans cette maison en excellent état, où chaque détail a été pensé pour votre bien-être. La toiture en ardoise et les ouvertures en PVC double vitrage garantissent une isolation optimale, tandis que le chauffage de ville assure une température agréable toute l'année.

Profitez d'un terrain de 500 m², parfait pour les journées ensoleillées en famille ou entre amis. La terrasse et le jardin offrent une vue apaisante et invitent à la détente. Une cave de 11 m² et un grenier complètent ce bien, offrant des espaces de rangement supplémentaires.

Située à proximité de toutes les commodités, cette maison est idéale pour les familles. À seulement 5 minutes à pied, vous trouverez une crèche et plusieurs restaurants. Les écoles maternelles et primaires, ainsi que les commerces d'alimentation générale, sont également accessibles à pied en moins de 15 minutes. Les collèges et les médecins généralistes sont à 15 minutes à pied. Un bus est disponible à 5 minutes en voiture, et la fibre est éligible.

Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans une maison spacieuse et bien entretenue, où chaque moment devient un souvenir précieux.