Appartement 2 pièces de 48 m² à Tours (37100)

174 000 € 3 625 € / m²

Equipements
1 chambre
1 salle de bains
Ascenseur
Exposition Est
Terrasse de 8 m²

Description
Coup de Coeur  !  T2  avec petite terrasse sans vis à vis de 8 m² situé dans un écrin de verdure !
Copropriété sécurisée et parfaitement entretenue des années 2000, avec ascenseur et faibles charges.

Dés l'entrée, vous serez séduit par la clarté et l agencement  de ce bien, séjour lumineux de 20 m² s'ouvrant sur une large baie vitrée donnant sur un balcon terrasse. Un véritable espace de vie supplémentaire à l arrivée des beaux jours.
Cuisine aménagée et équipée  qui communique avec le séjour via une élégante verrière, apportant une touche de modernité et de perspective à l appartement.
Espace nuit confortable , une belle chambre avec grande penderie intégrée, salle de bains avec meuble vasque et toilette indépendant.

Les plus : place de parking aérienne sécurisée et cave.

Situation géographique privilégiée : l appartement se situe à 400 mètres du TRAM et proche d'une vie de quartier grâce aux commerces.
Le calme absolu à 2 pas du Tram.
Prestations complètes et aucun travaux à réaliser !
 
Ce bien est sous MANDAO, sous réserve que votre offre soit accepté par le Vendeur.

Honoraires de 9 000 € à la charge de l'acquéreur. Dans une copropriété de 119 lots dont 61 lots d'habitation. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 000 €/an. Aucune procédure n'est en cours.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr